+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19622   Могут ли принять на работу до получения диплома?

Пискунова Ирина Александровна  ::  Минск 22.02.2012, 13:54 Трудовое право
Я студентка выпускного курса, в июне месяце уже получу диплом. Сейчас нахожусь на практике с 06.02. по 01.04 в государственном учреждении. Хотелось бы остаться там работать, вакантные должности имеются. Могу ли я быть принята на работу еще до получения диплома о высшем образовании?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 февраля 2012 10:27
В соответствии с п.12 Общих положений единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 N 1 на должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом учитываются: уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация; специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть