+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19634   ПОЧЕМУ Я НЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ?

Данченко Елена Николаевна  ::  г.Гомель 23.02.2012, 11:13 Жилищное право
Я 26.02.1974г.р,встала на очередь нуждающихся 03.10.2005г,т.е в 31 год,отношусь ли я к молодой семье?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 февраля 2012 14:00
Согласно подп.3.1.11 п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 N 565 нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане относящиеся к молодым семьям <*>, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства в населенном пункте по месту принятия на учет (<*> Для целей настоящего Положения молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть