+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19653   Оплата больничного

Красновицкая Елена  ::  Минск 24.02.2012, 10:49 Трудовое право
Находясь в трудовом отпуске, у меня заболел ребенок (4 года), и я была на больничном по уходу за больным ребенком. Но в бухгалтерии оплатить больничный или продлить отпуск мне отказали, мотивируя это тем, что во время трудового отпуска оплачиваются больничные только по заболеванию самого работника. Права ли бухгалтерия?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 февраля 2012 16:33
Права (ст.171 Трудового кодекса Республики Беларусь; п.12 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.09.1997 N 1290).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть