+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19743   раздел имущества

Александра Журавлева  ::  Минск 28.02.2012, 10:47 Семейное право
Квартира приватизирована в браке на двоих.Супруг свою часть квартиры подарил мне по договору дарения. В случае развода имеет ли он право аннулировать договор дарения?если да, то в каких случаях.

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 февраля 2012 17:50

Согласно п.1 ст.549 гражданского кодекса Республики Беларусь даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ