+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 19792   о детях

Наталья  ::  Брест 01.03.2012, 11:29 Семейное право
возможно ли заключить соглашение о детях и заверить это нотариально, и нужно ли для этого состоять в браке? Возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов между родителями, не устанавливая отцовство, и заверить это нотариально? Вопросы предусматривают не обращение в суд.

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 марта 2012 09:12

В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений (ч.1 ст.38 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).

 

Соглашение об уплате алиментов (размере, способах и порядке их уплаты) заключается между родителем, обязанным уплачивать алименты, и лицом, получающим алименты. При недееспособности родителя, обязанного уплачивать алименты, и (или) лица, получающего алименты, Соглашение об уплате алиментов от их имени заключается их законными представителями (ч.1 ст.103-1 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ