+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20020   семья

шестернева мария юрьевна  ::  минск 12.03.2012, 13:42 Семейное право
Мы с парнем живем в гражданском браке 5 лет,я беременна,4 месяца,расписываться с ним не собираемся,могу ли я записать ребенка на фамилию отца,тоесть на моего парня,и в дальнейшем в случае разрыва наших отношений подать на алименты?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 марта 2012 09:54

В соответствии со ст.54 кодекса Республики Беларусь о браке и семье, если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ