+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20038   развод

Демидов Николай Иванович  ::  Старобин 13.03.2012, 10:23 Семейное право
я инвалид 1 группы,жена хочет развестись и разделить имущество с квартирой,а выделенную ей комнату, сдавать в найм.Имеет ли она на это право?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 марта 2012 14:02

Разделить квартиру жена конечно может, если будет техническая возможность.

Я так понимаю, что говоря о найме вы имеете ввиду АРЕНДУ.

Если же квартира государственная, то речь идет о поднайме. В таком случае требуется Ваше согласие и согласие проживающих совместно с вами совершеннолетних членов семьи (ст. 85 ЖК Республики Белаурсь).

 

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ