+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20144   право на владение квартрой

Стрельчкая Вероника Васильевна  ::  Минск 17.03.2012, 21:30 Наследственное право
Моя мама прописана в квартире одна. Хотим квартиру приватизировать. Может ли мама оформить дарственную на дочь после внесения 10% от суммы? Может есть другие способы и пути вступить в право пользования квартирой дочке в таком случае. Дочь является прямым и единственным наследником.

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 марта 2012 15:34
Согласно ст.23 Закона Республки Беларусь от 16 апреля 1992 г. N 1593-XII "О приватизации жилищного фонда Республики Беларусь" гражданин вправе отчуждать приобретенное в рассрочку жилое помещение после полного погашения задолженности.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть