+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20261   Регистрация ИП с 16 лет

Кульбацкий Дмитрий Сергеевич  ::  Орша 23.03.2012, 11:28 Предпринимательская деятельность
Так можно зарегистрировать Ип с 16 лет?
Подобный вопрос был уже на сайте, однако в Оршанском облисполкоме сказали, что только с 18 и никак больше.Как быть?

Ответы юристов (2)

avatar
• 24 марта 2012 15:26

1. Зарегистрироваться можно.

2. Согласно Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования", утвержденное Декрет Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" осуществление либо неосуществление регистрирующим органом государственной регистрации субъектов хозяйствования (изменений и (или) дополнений, вносимых в учредительные документы юридических лиц, изменений, вносимых в свидетельство о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей) может быть обжаловано в хозяйственный суд, в том числе лицами, чьи права и законные интересы нарушены в результате осуществления (неосуществления) государственной регистрации.

 

А где находится Оршанский ОБЛИСПОЛКОМ?


avatar
• 4 апреля 2012 20:38
Видимо в Оршанском "ОБЛИСПОЛКОМЕ" имели ввиду это:
Ст. 20 Гражданского кодекса
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законодательством допускается эмансипация (статья 26 настоящего Кодекса) или вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме соответственно с момента принятия решения об эмансипации или со времени вступления в брак.

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ