+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20428   Отчисление из магистратуры

Шухов Дмитрий Аркадьевич  ::  Могилев 29.03.2012, 12:25 Трудовое право
После обучения в ВУЗе (5 лет, квалификация инженер, по образовательным программам рф ), был распределен на кафедру в должности лаборанта. Отработал на кафедре месяц, после этого поступил в магистратуру и был уволел с кафедры. В случае моего отчисления из магистратуры, при наличии нового места работы, меня должны будут перераспределить на это место или мне придется возмещать средства?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 марта 2012 12:01

Согласно подп.1.4 п.1 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 настоящего Кодекса, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае отчисления из учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) лица, принятого для получения образования более высокого уровня, который не отработал срок обязательной работы по распределению после получения профессионально-технического, среднего специального или высшего образования.

Срок обязательной работы по перераспределению определяется сроком обязательной работы по распределению и уменьшается на время, отработанное выпускником по распределению.

Для рассмотрения вопроса о перераспределении выпускник, молодой специалист, молодой рабочий (служащий) обращается с заявлением в учреждение образования, направившее его на работу, с приложением документов, подтверждающих его право на перераспределение в соответствии с пунктом 6.4 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан".




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть