+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20443   использование чеков жилья

Кондратьева Алеся Александровна  ::  Кричев 30.03.2012, 12:23 Жилищное право
Мы с мужем стоим в очереди на улучшении жилищных условий. При строительстве кооператива мы можем использовать чеки жилья для погашения кредита, которые моя бабушка подарила моей маме. А мама, в свою очередь, хочет подарить их мне. Имеют ли силу чеки жилья при двойном дарении?

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 марта 2012 21:11

Согласно ст.16 Закона Республики Беларусь от 16 апреля 1992 г. N 1593-XII "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" жилищная квота (именные приватизационные чеки "Жилье") используется для приватизации занимаемых жилых помещений в домах государственного жилищного фонда. При невозможности использования жилищной квоты частично или полностью по вышеназванному назначению она используется для:

уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство;

финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, при приобретении жилья путем его покупки, также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть