+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20503   больничный после увольнения

С.Т.В.  ::  Витебская область 02.04.2012, 12:24 Трудовое право
Я уволилась 30.03.2012г. п.1 ст.35 ТК РБ(по соглашению сторон). С 01.04.2012г. у меня открыт больничный лист (перелом ноги). Имею ли я право на оплату больничного листа?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 апреля 2012 11:55

Согласно п.8 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 №1290 лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, или случай беременности и родов наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам, пособия назначаются в порядке исключения комиссией территориального органа Фонда и выплачиваются по прежнему месту работы.

Лицам, указанным выше, пособия не назначаются на период выплаты выходного пособия при увольнении.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ