+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20538   Декретный отпуск

Д.В.С.  ::  Село 04.04.2012, 08:52 Трудовое право
Почему нельзя идти в отпуск по уходу за ребенком и мужу и жене ,если в семье двое детей не достигших трехлетнего возраста? В какой статье трудового кодекса об этом написано?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 апреля 2012 21:12
Согласно ч.3 ст.185 трудового кодекса Республики Беларуь отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком, а при назначении опеки - опекуну ребенка. При этом за ними сохраняется право на получение ежемесячного государственного пособия.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ