+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20646   являюсь ли я молодым специалистом?

Матусевич Екатерина Васильевна  ::  Минск 07.04.2012, 21:42 Прочее
Училась на платной основе 4 года (собственные средства) с 2007 по 2011, а на 5 курсе (2011-2012 уч.год) перевелась на учебу за счет средств бюджета. Сказали, что под распредение не попадаю. После распределения остались свободные места и университет отправляет на работу по письму. Молодым специалистом я уже не являюсь?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 апреля 2012 10:32

Молодым специалистом вы не являетесь.

Согласно кодекса Республики Беларусь об образовании (далее - Кодекс) молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими) являются:

- выпускники, работающие по распределению, в течение срока обязательной работы по распределению (п.5 ст.83 Кодекса);

- выпускники, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), в течение срока обязательной работы (п.4 ст.84 Кодекса);

- выпускники, работающие по перераспределению, в течение срока обязательной работы по перераспределению (п.4 ст.85 Кодекса).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть