+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2066   Отработка после окончания ВУЗа

Кузнецова,Алина,Александровна  ::  Гомель 10.12.2009, 21:19 Трудовое право
Летом 2008 года закончила заочно ВУЗ. После окончания учебного заведения, согласно заключенного договора, я обязана отработать на предприятии в течении 2-х лет. С февраля 2009 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Будет ли входить в срок отработки данное нахождение в декретном отпуске? Каким документом это регулируется?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 декабря 2009 11:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 марта 2000 г. N 406 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЦЕЛЕВОЙ (!!!!!!) ПОДГОТОВКЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ (СЛУЖАЩИХ) И СПЕЦИАЛИСТОВ
п.9. Граждане, обучающиеся по договору, имеют равные обязанности и пользуются равными правами с гражданами, зачисленными на общих основаниях. После окончания учреждения образования они направляются на работу в соответствии с договором и обязаны отработать указанный в нем срок отработки после окончания учреждения образования.
(в ред. постановления Совмина от 01.06.2009 N 708)
В срок отработки после окончания учреждения образования засчитывается срок службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
(часть вторая п. 9 введена постановлением Совмина от 01.06.2009 N 708)



ст.185 ТК: Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в общий стаж, а также в стаж работы по специальности, профессии, должности в соответствии с законодательством.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ