+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20790   Какой размер документов я должен выплачивать?

Дмитрий  ::  Гродно 12.04.2012, 18:28 Семейное право
Я развелся. От брака есть общий ребенок. Выплачиваю алименты по решению суда "25% от заработной платы, но не менее 50% от бюджета прожиточного минимума". В этом году заканчивается контракт и я увольняюсь с работы. Поэтому поводу вопрос:1.Какую сумму буду должен платить потом, пока буду искать другую работу (1 вариант- буду состоять на бирже труда по поиску работы 2. не буду нигде состоять, просто буду искать работу). 2. В ближайшее время перееду за пределы РБ в Германию, сколько буду обязан платить в этом случае до момента нахождения работы (буду официально безработным).

Ответы юристов (2)

avatar
Несмотря на смену работы или ее отсутствие, вы обязаны исполнять решение суда. В случае неуплаты в теч 3 месяцев Вас могут привлечь к уголовной ответственности!

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
avatar
• 13 апреля 2012 10:51

Согласно ч.4-6 ст.110 кодекса Республики Беларусь о браке и семье задолженность по алиментам определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, полученного должником за время, в течение которого не производилось взыскание.

Если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, получаемого им на момент начисления задолженности по алиментам.

В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, - исходя из средней заработной платы для данной местности.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ