+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20946   Из декретного в декретный

Кучук Евгения Викторовна  ::  Минск 18.04.2012, 15:22 Трудовое право
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, скоро собираюсь опять в декрет не выходя из первого. Хочу выйти на работу, имеет ли право директор не взять меня на работу, если я хочу поработать 1 месяц до выхода в декретный отпуск?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 апреля 2012 20:13
Не имеет права, согласно ч.2 ст.185 трудового кодекса Республики беларусь отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.

Популярные материалы сайта

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ