+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 20989   могут ли вычитать с зарплаты на красный крест без моего согласия?

Профит Сергей Михайлович  ::  г.Лунинец 19.04.2012, 15:47 Трудовое право
на работе между начальником и коллективом возник конфликт. начальник под угрозой высчитать с заработной платы суммы в 15000 бел.руб.без своего согласия требует сдать на организацию "красный крест" сумму в 10000 бел.руб. мой семейный бюджет не может на данной время позволить эту сумму денег. подскажите имеет ли право выщесть с меня эти деньги, если нет то на основании чего?

Ответы юристов (2)

avatar
• 20 апреля 2012 08:47

Согласно ч.1 ст.107 трудового кодекса Республики Беларусь удержания из заработной платы могут производиться только в случаях, предусмотренных законодательством.

Осуществление нанимателем каких-либо вычетов по собственному усмотрению является незаконным.


avatar
• 20 апреля 2012 22:40
   Лет 60 эдак назад так заставляли покупать облигации. Теперь это незаконно.

____________
Защищаю во всех судах Литвы и Беларуси.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть