+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21097   дарственная на квартиру

Антонина  ::  Витебск 24.04.2012, 09:54 Жилищное право
У меня есть квартира в Витебске, купленная в ноябре 2011 года. Я хочу переоформить ее на единственного сына, как дарственную. Обязательно ли разрешение супруга, с которым нахожусь в браке? И какой размер пошлины при этом будет?
P.S.: В квартире никто не прописан.

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 апреля 2012 19:53
Для распоряжения недвижимым имуществом, находящимся в совместной собственности, необходимо письменное согласие всех участников совместной собственности (ст.256 Гражданского кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть