+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21109   Возможно ли купить у соседа участок для ЛПХ

Анна  ::  Смолевичский р-н 24.04.2012, 17:11 Земельное право
У меня в частной собственности участок для строительства дома. К нему примыкает 10 соток соседа, предоставленные для ЛПХ (под картошку). Могу ли я купить этот участок (при согласии соседа, естесственно)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 апреля 2012 19:34
Согласно ст.51 кодекса Республики Беларусь о земле земельные участки, находящиеся в частной собственности граждан и предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, могут отчуждаться сельскому, поселковому исполнительному комитету либо гражданину Республики Беларусь, зарегистрированному по месту жительства в сельском населенном пункте, поселке городского типа, где расположены отчуждаемые земельные участки, при условии сохранения их целевого назначения.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ