+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21118   пособие по уходу за ребенком

Бурдюк Елена Валерьевна  ::  Волковысск 25.04.2012, 07:13 Трудовое право
Могу ли я находясь в дикретном отпуске отправить ребёнка в сад, и не выходить на работу до 3 лет..И как это повлияет на пособие?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 апреля 2012 19:02

1. Можете.

2. Согласно ч.1 ст. 13 Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (далее - Закон) пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума.

В соотвествии с ч.3 ст.13 Закона пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного ч.1 ст.13 Закона, назначается (выплачивается):

лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;

при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть