+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21352   Могу ли я подать на алименты

Захарова Ирина Николаевна  ::  Могмлев 03.05.2012, 15:56 Семейное право
Мы с мужем состоим в официальном браке, есть ребенок 1 год. Я нахожусь в декретном отпуске. У мужа от первого брака двое детей 8-ми и 2,5 лет. Он исправно платит алименты в размере 33%. Могу ли я тоже подать на алименты и в каком размере на нашего ребенка? Его бывшая жена уже год как вышла на работу. Муж до сих пор платит кредит, который он брал еще в прошлом браке, денег совсем не хватает.

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 мая 2012 20:18

1. Можете.

2. Алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 16,67% заработка и (или) иного дохода вашего мужа в месяц, но не менее 33,34% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (ст.92 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ