+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21368   Можно ли милиционеру в социальный отпуск?

Сукневич Людмила Николаевна  ::  Сморгонь 04.05.2012, 12:05 Трудовое право
Может ли сотрудник милиции уйти в социальный отпуск по уходу за ребенком на время сдачи сессии супругой?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 мая 2012 21:00

Женщинам - сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по беременности и родам, по уходу за детьми в порядке, установленном настоящим Положением и иными актами законодательства.

Отпуск по уходу за детьми может быть предоставлен отцу детей - сотруднику органов внутренних дел, воспитывающему их без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения).

Время нахождения в отпуске по беременности и родам, по уходу за детьми засчитывается в выслугу лет в специальных званиях, в выслугу лет для выплаты процентной надбавки за выслугу лет, а также для назначения пенсии (п.131 Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 13.11.2001 N 671).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть