+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21394   Алименты без развода

Емельянова Ирина Сергеевна  ::  Гомель 05.05.2012, 13:02 Семейное право
Я замужем, ребенку 1 год и 2 месяца (я в декретном отпуске). Муж не дает денег - могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя без развода, муж платит алименты дочери от первого брака. если да от куда надо обратится и на какой процент я могу рассчитывать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 мая 2012 20:15

1. Можете.

2. Алименты на несовершеннолетних детей в размере 16,5% заработка и (или) иного дохода вашего мужа в месяц, но не менее 37,5% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (если у вашего мужа только 2 детей, подробнее см. ст.92 кодекса Республики Беларусь о браке и семье). 

3. Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты (ч.1 ст.31 Кодекса).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть