+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21411   Лишат пособия?

Рудман Ольга Олеговна  ::  Минск 06.05.2012, 01:44 Пенсии и социальное обеспечение
Ребенку 11 месяцев, я безработная, получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет в центре занятости населения. Собираемся выехать за границу на 6 месяцев. Лишат ли меня пособия? В центре занятости мне сказали, чтобы я обязательно сообщила дату отъезда, потому что они меня лишают пособия на срок пребывания за границей, а как же ....

"ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 32. Прекращение выплаты государственных пособий и надбавок к ним при выезде детей за пределы Республики Беларусь

При выезде детей за пределы Республики Беларусь сроком более чем на 2 месяца выплата государственных пособий и надбавок к ним на выехавших детей (за исключением выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а также выплаты пособий неработающим женам лиц, работающих в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь) прекращается на весь период их нахождения за пределами Республики Беларусь.

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 мая 2012 19:58
В центре занятости вам все верно сказали. Выплата пособия будет прекращена т.к. Вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ