+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21469   по утере паспорта

Шупик Дмитрий Леонидович  ::  г. Речица 08.05.2012, 14:01 Прочее
Какие документы необходимы для замены паспорта после его утери. второй раз женат есть сын от первого брака 15лет. какие свидетельства и их копии нужны?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 мая 2012 23:15

Заявление на выдачу паспорта; заявление с указанием обстоятельств утраты(хищения) паспорта; 4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40 x 50 мм (одним листом); свидетельство о рождении ребенка заявителя - в случае, если заявитель имеет ребенка, не достигшего 16-летнего возраста; свидетельство на возвращение в Республику Беларусь - для граждан Республики Беларусь, паспорт которых утерян  (похищен) за пределами Республики Беларусь и которые въехали в Республику Беларусь по свидетельству на возвращение в Республику Беларусь; письменное ходатайство организации, имеющей право осуществлять за счет иностранной безвозмездной помощи деятельность, связанную с оздоровлением детей за рубежом, - для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет из состава общих и специальных организованных групп детей, выезжающих на оздоровление за рубеж, в случае выдачи им паспорта в первоочередном порядке; копия решения комиссии Министерства здравоохранения о направлении несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет на лечение или консультацию за пределы Республики Беларусь - для несовершеннолетних, направляемых на лечение или консультацию за пределы Республики Беларусь, в случае выдачи им паспорта в первоочередном порядке; документ, подтверждающий внесение платы (п.11.1.2 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 26.04.2010 N 200).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть