+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21471   отработка после вуза

Соколова Светлана Вячеславовна  ::  Могилев 08.05.2012, 15:15 Трудовое право
Закончила университет продовольствия в 2011 году. К работе приступила 1 июля 2011 года. Предложили работу в Частном сервисном унитарном предприятии на должность по диплому. Можно ли осуществить перераспределение в данную организацию? И какие нормы законодательства по этому вопросу? Какие есть варианты решения данного вопроса?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 мая 2012 22:52

Согласно подп.1.3 п.1 ст.85 кодекса Республики Беларусь об образовании учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 Кодекса, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией.

В соответствии с Положением о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 22.06.2011 N 821 для рассмотрения вопроса о перераспределении выпускник, молодой специалист, молодой рабочий (служащий) обращается с заявлением в учреждение образования, направившее его на работу, с приложением документов, подтверждающих его право на перераспределение в соответствии с пунктом 6.4 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 26.04.2010 N 200.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ