+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21517   может ли мать переоформить земельный участок ,выделеный ей под строительство,на своего сына

Лобановская Екатерина Владимировна  ::  аг.Гатово Минский район 10.05.2012, 17:08 Земельное право
Матери от Райисполкома был выделен в наследуемое пожизненное пользование земельный участок под строительство жилого дома.Может ли она переоформить эту землю на своего сына?

Ответы юристов (2)

avatar
• 11 мая 2012 10:54
Договоры купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды, ипотеки земельных участков, находящихся в пожизненном наследуемом владении, постоянном или временном пользовании либо аренде (за исключением договоров субаренды земельных участков), недействительны (ч.1 ст.48 кодекса Республики Беларусь о земле).

avatar
Она может построить дом и потом подарить Вам дом,а земля перейдет автоматически!

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ