+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21544   Алименты

Лящук Н.М.  ::  Гродно 11.05.2012, 14:58 Семейное право
Мой бывший муж выплачивает алименты на ребенка (25%)и средства на мое содержание в размере 14 базовых величин от заработка. Сейчас базовая величина повысилась и он подал иск в суд для того чтобы уменьшить мое содержание с 14 до 3,5 б. в. , ссылаясь на то, что общий размер взысканий превышает установленную законом долю. В то время как отчисления с его зарплаты составляют 70%.Мои доходы составляют: пособие на ребенка, алименты на ребенка и содержание на меня от мужа. Могут ли уменьшить количество базовых величин на мое содержание? Что мне делать, чтобы мне не уменьшили количество базовых величин на мое содержание? Какое максимальное количество базовых величин я могу потребовать на свое содержание?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 мая 2012 14:19
Могут (см. ст.31 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ