+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2156   как доказать свою невиновность?

Волкович екатерина казимировна  ::  минск 18.12.2009, 19:03 Уголовное право
у меня были сексуальные отношения с моим бывшем парнем,который уже встречался в тот момент с другой девушкой и имел близость с ней.через неделю после нашей связи он выявил гонорею.после меня у него была близость со своей девушкой,которой он передал эту инфекцию.про то что у меня гонорея я ничего не знала...теперь мне эта девушка угрожает.я не знаю как быть.помогите разобраться в этой ситуации.

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 декабря 2009 12:38
Здравствуйте Екатерина!
Согласно ст. Статья 158.УК Заражение венерической болезнью

1. Заведомое поставление другого лица через половое сношение или иными действиями в опасность заражения венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Заражение венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.
3. Действие, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо заведомо несовершеннолетнего, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок.
Хотелось бы отметить, что основным признаком субъективной стороны является Ваша осведомленность о наличии у Вас венерического заболевания. Это может подтверждаться обращением к врачу, разговоры с друзьями по поводу Вашего здоровья и др.
Обратитесь к врачу, здайте все необходимые анализы, возможно Вы и не могли знать о наличии у Вас этой болезни, возможно Вы являетесь переносчиком (явных признаков болезни не проявлялось) или Вас заразил Ваш бывший молодой человек. Пусть вся гоп-компания здаст все анализы и врачи определят стадию болезни у каждого и приблизительное время заражения.
Всего доброго!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть