+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21657   Имеет право?

Лысюк  ::  Минск 16.05.2012, 12:06 Трудовое право
Имеет ли право студент 4 курса университета (юридическое образование) со средне – специальным юридическим образованием занимать должность юрисконсульта?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 мая 2012 16:38
На должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом учитываются: уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация; специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы (п.12 Общих положений единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденные Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 02.01.2012 N 1).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть