+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21718   Когда можно невыходить на работу при увольнении?

Алеся  ::  Витебск 18.05.2012, 12:58 Трудовое право
Работаю по контракту.Написала заявление на увольнение по соглашению сторон указав дату01.06.12,зарегистрировала т.е написала его21.0512. Руководитель не подписал его.Когда считать день увольнения?Отдел кадров говорит что месяц считать со дня регистрации т.е21.06.12 и что указанная дата01.06.12 не имеет значения!Если я не выйду на работу 01.06.12 будет считатся прогулом?Когда считать мой последний рабочий день правильно?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 мая 2012 22:15
Для увольнения по соглашению сторон (ст.37 Трудового кодекса Республики Беларусь) необходимо всегда обоюдное согласие нанимателя и работника, т.к. ваш наниматель не согласен с увольнением в указанный вами срок, при не выходе вами на работу 01/06/2012 наниматель будет иметь полное право уволить вас за прогул.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ