+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21776   Испытательный срок

Мельникоа  ::  Анастасия 21.05.2012, 13:51 Трудовое право
Можно ли устанавливать при приеме на работу испытательный срок лицу предпенсионного возраста, и, соответственно, увольнять, как не прошедшего испытательный срок?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 мая 2012 08:06

Согласно ч.5 ст.28 Трудового кодекса Республики Беларусь предварительное испытание при заключении трудового договора не устанавливается для:

1) работников, не достигших восемнадцати лет;

2) молодых рабочих (служащих) по окончании учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования;

3) молодых специалистов по окончании учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования;

4) инвалидов;

5) временных и сезонных работников;

6) при переводе на работу в другую местность либо к другому нанимателю;

7) при приеме на работу по конкурсу, по результатам выборов;

8) в других случаях, предусмотренных законодательством.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть