+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21784   УСН оптовая торговля

Богомья Ольга Станиславовна  ::  г.Минск 21.05.2012, 20:59 Предпринимательская деятельность
Мы ЧПУП применяющие УСН 7% без НДС, оказываем услуги физическим и юридическим лицам по изготовлению изделий из бетона (сами производим и продаем). Можем ли мы покупать такие же изделия у другой организации (по более низким ценам) и продавать их по ценам, которые существуют на нашем предприятии? Как это все оформляется,какой договор заключается с организацией? Какую ставку налога необходимо применять? Является ли это оптовой торговлей и нужно ли разрешение на осуществление оптовой торговли?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 мая 2012 22:11

1. Не запрещено.

2. Договором поставки.

3. См. ст.289 Налогового кодекса Республики Беларусь.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ