+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21789   Увольнение по ст.41 ТК РБ

Екатерина  ::  г.Минк 22.05.2012, 11:51 Трудовое право
Работник написал заявление на увольнение по ст.41 в связи с тем, что он не может совмещать работу и учебу, проработав 2 недели.Нужно ли нам платить ему выходное пособие в размере 2-недельного среднего заработка?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 мая 2012 22:04
Нет, но если выплата предусмотрена коллективным договором, тогда да (см. ст.48 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть