+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2180   Могу ли я оспорить завещание?

Елена  ::  Витебск 21.12.2009, 10:22 Наследственное право
Три года,как умерла бабушка. Она завещала дом ВНУКУ,в котором он проживает. Сейчас мы узнаем,что завещание составлено с ошибкой: "Дом завещаю "СЫНУ ФИО", хотя ФИО внука. Сын у бабушки один, он умер 20 лет назад. Можем ли мы, родственники, оспорить завещание?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 января 2010 23:34
Считаю, что оснований для признания завещания недействительным - нет. А какой смысл оспаривать завещание? Внук является наследником по закону первой очереди (п.2 ст.1057 ГК РБ) если его отца (сына бабушки) нет в живых к моменту открытия наследства. А Вы какие родственники по отношению к умершей?



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ