+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21842   Можно ли вернуть деньги?

Лойко Анастасия Владиславовна  ::  Брест 23.05.2012, 20:38 Защита прав потребителей
9 мая приобрела летние босоножки на рынке, чек не дали. 23 мая заметила,что лопнула подошва, могу ли я вернуть деньги за недоброкачественный товар?

Ответы юристов (2)

avatar
• 24 мая 2012 17:42
Имеете право вернуть деньги, если товар имеет производственный дефект, наличие которого могут установить эксперты. Первоначальный шаг - письменное требование продавцу в книгу замечаний и предложений. Купила товар, товар некачественный, прошу вернуть деньги.

avatar
• 30 мая 2012 11:52

Статья 463 Гражданского кодексса РБ 

Если иное не предусмотрено законодательством или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 398), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора и его условий.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ