+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2192   Могу ли я добиться лишения отца родительских прав?

Виктория  ::  Минск 22.12.2009, 00:27 Семейное право
У меня сын 2 года. Хочу разводиться. Могу ли я добиться лишения отца родительских прав (не хочу допускать контактов), если предоставлю на суде фото эротического характера, с отношениями его с другим ребенком (им снятые).

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 декабря 2009 12:16
Виктория, если я все правильно поняла, то фото эротического характера с ребенком могут служить основанием возбуждения уголовного дела. Обратитесь в прокуратуру с заявлением, это по их части. А позже займетесь разводом и лишением родительских прав.
Уголовный кодекс. Статья 169. Развратные действия

1. Развратные действия, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166, 167 и 168 настоящего Кодекса, –

наказываются арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок от одного года до трех лет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть