+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2193   От чего лица заключасть договор субаренды для юр. адреса.

Екатерина  ::  Минск 22.12.2009, 00:54 Предпринимательская деятельность
Необходим юр. адрес для регистрации ООО. Однако пока комер. организация не зарегистрирована (нет необходимых реквизитов), от какого лица заключать договор субаренды и что какие реквизиты указывать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 декабря 2009 11:24
Здравствуйте Екатерина. Согласно п. 12 и п. 5 Декрета №1(от16 января 2009 г.) Вы должны определить предполагаемое место размещения ООО, а именно в заявлении о гос. регистрации указать адрес, по которому Ваша фирма будет "жить". Декрет устанавливает исчерпывающий перечень документов предоставляемых для регистрации ком. организации, иные документы регистрирующий орган не имеет право у Вас требовать (это касается и гарантийного письма идоговора о намерении заключить договор аренды и др. -ИХ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НЕ НУЖНО). Если даже через неделю после регистрации, Вы надумаете сменить юр. адрес, то спокойно меняете место своей дислокации и в 10-дней срок простым уведомлением сообщаете регистрирующему органу о переезде.

А договор субаренды заключите после регистрации.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ