+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21960   Выселение из общежития

Иванов Павел Александрович  ::  Минск 28.05.2012, 16:00 Жилищное право
Моя организация ходатайствовала вышестоящему министерству о выделении мне общежития (т.к. организация в собственности общежития не имеет). В своей организации я проработал более десяти лет и сейчас прекратил трудовые отношения с ней. Правомерно ли меня пытаются выселить из общежития (без предоставления другого помещения типовых потребительских качеств), ведь я проработал более десяти лет в подведомственном предприятии нашего министерства?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 мая 2012 17:02
Согласно п.83 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 граждане, поселившиеся в общежитии по ходатайству другой организации, подлежат выселению из общежития без предоставления иного жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений независимо от оснований с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении общежития.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ