+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 21994   выписка

Блетько Ольга Владимировна  ::  Минск 29.05.2012, 20:47 Жилищное право
Я с несовершеннолетней дочерью прописана в доме у своего бывшего мужа, но в доме не проживаю(несколько лет) и не платила коммунальные платежи. Бывший муж подал на меня заявление в суд о том, что мы с дочерью в доме не проживаем и требует чтоб нас выписали. Меня вызвали в суд и я даже не знаю, что мне там говорить, я не хочу, чтоб меня и дочь выписали из дома, ни в коем случае. Я стою в очереди на квартиру и если нас с дочерью выпишут меня снимут с очереди, поставили в очередь на жилье т.к. я разведена и прописана у б.м., а туда куда нас хотят прописать(там против чтоб нас прописывали) жилплощади хватает. Что делать, что говорить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 мая 2012 11:19

Статья 37 Жилищного кодекса 

При выезде нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

 

В Вашем случае ключевое слово "постоянное". Вашему супругу нужно доказать, что Вы выехали на постянное место жительства, а Вам, что нет другого постоянного места жительства.

Кроме того, Ваш супруг может взыскать с Вас коммунальные платежи за последние 3 года.

В Вашем вопросе много нюансов, обратитесь к юристу для составления возражений против иска.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ