+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22000   Имущество

Волосюк Надежда Ивановна  ::  Могилев 30.05.2012, 09:54 Наследственное право
Я живу с гражданским мужем 3 года и все это время он реставрирует старый дом, который ему его мама подарила и оформила по дарственной. Она всю недвижимость так по дарственной всем детям своим переписала, чтобы их жены и мужья не имели своей доли во время развода и не претендовали. В будущем мы собираемся регистрировать брак с её сыном. Наши дети наследуют по закону недвижимость, которую он получил по дарственной? Мне, конечно, обидно, что дом он строит совместно со мной, но я в нем не хозяйка. И вот встречный вопрос: мне от моих родителей в будущем останется квартира. Как правильно оформить эту квартиру уже сейчас, чтобы в будущем она оставалась только моей и мой муж на неё не претендовал? Насколько я понимаю, если квартиру я получу по наследству будучи в браке, она будет делиться в случае развода между мной и мужем.

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 мая 2012 20:16

Статья 26КоБС РБ Собственность супругов

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.

 

ТО есть даренное и наследуемое разделу не подлежит.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть