+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22012   Считаюсь ли я, как мать одиночка?

Елена Сергеевна  ::  Минск 30.05.2012, 14:42 Гражданское право
Ребенок родился после развода( через три месяца). Бывший муж(иностранец,гр.Украины) при разводе не присутствовал(выехал за пределы РБ),написал письменное согласие(общий детей не имеем, общего нажитого имущества нет,брак формальный). При регистрации ребенка, в свидетельстве автоматически вписали бывшего мужа ,как отца. Считаюсь ли я мать одиночкой, если нет, то что нужно для этого делать? и какие льготы или надбавки к пособию мне полагаются в данной ситуации?

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 мая 2012 09:16

подпункт 1.2 пункта 1 статьи 164 Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь

 

Одинокими родителями признаются:

мать (отец), не состоящая (не состоящий) в браке, имеющая (имеющий) ребенка, сведения об отце (о матери) которого записаны в книге записей актов о рождении по указанию матери (отца);

родитель, если второй родитель ребенка умер.

Мать, не состоящая в браке, имеющая ребенка, сведения об отце которого записаны в книге записей актов о рождении по указанию матери, признается одиноким родителем.

 

 

Нужно получить решение суда - сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. ст.35 КоБС РБ




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть