+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22060   Право на стипендию

Ильина Галина Ивановна  ::  Мотоль 01.06.2012, 08:13 Гарантии, льготы, компенсации
Мама, студентка 2 курса колледжа, получала стипендию. В данный момент находится в отпуске по беременности и родам. До рождения детей регулярно посещала занятия, родила и после выписки будет сдавать экзамены. Сохраняется ли за ней право на получение стипендии в период декретного отпуска?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 июня 2012 17:01

При выплате успевающим обучающимся пособия по беременности и родам стипендия не выплачивается.

Успевающим обучающимся, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и успешно осваивающим содержание образовательных программ, выплата стипендии сохраняется (п.33-34 Инструкции об условиях, порядке назначения и выплаты стипендий и других денежных выплат обучающимся, утвержденной Постановлением Министерства образования Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь 22.09.2011 N 261/96).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть