+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22160   оплатят ли мне больничный лист после увольнения.

пунтус Е.А.  ::  Минск 05.06.2012, 20:13 Трудовое право
я нахожусь на больничном после увольнения. уволилась 03.05.2012, а на больничном с 20.05.2012. Оплатить ли мне организация мой больничный лист? Больничный закрыт 04.06.2012.

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 июня 2012 09:53

Согласно п.7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 пособия назначаются по каждому месту работы и месту постановки на учет в качестве плательщиков в городских, районных и районных в городах отделах областных, Минского городского управлений Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (далее - органы Фонда).

При наступлении случаев временной нетрудоспособности, беременности и родов в период выполнения работы, осуществления предпринимательской либо иной деятельности, которые продолжались после прекращения указанного периода, пособия назначаются по прежнему месту работы либо органом Фонда, на учете в котором состоял плательщик.

В соответствии с ч.1 п.8 Положения лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, или случай беременности и родов наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам, пособия назначаются в порядке исключения комиссией территориального органа Фонда и выплачиваются по прежнему месту работы.

Лицам, указанным в ч.1 п.8 Положения, пособия не назначаются на период выплаты выходного пособия при увольнении.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ