+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22175   больничный по беременности и родам

Кузьмина С Н  ::  Минск 06.06.2012, 14:39 Прочее
Я работаю на заводе.В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и беременна.(уже 37 недель)Больничный мне выдали 20 апреля но в связи с тем что я была на сохранении а потом были на заводе большие выходные смогла его сдать только 10 мая.Зарплаты у нас выплачивают 2 раза 15 зп,25 аванс.Больничный мне еще не оплатили.Сказали в бухгалтерии что т.к больничный был подан в мае,то и вошел в майскую зарплату и я оплату получу не ранее 15 июня.Правы ли в бухгалтерии или нет?Или все таки больничный должен был быть выплачен за апрельскую зп в мае?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 июня 2012 21:08
Оплатить должны были 15 мая (п.51 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 № 1290).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть