+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22300   ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО МЕНЯ НЕ УВОЛИТЬ?

Крысанова Елена Иосифовна  ::  г.Витебск 11.06.2012, 16:05 Трудовое право
Я работаю не в своём городе (Витебск) а езжу каждое утро в г.п.Шумилино. Там я работаю от организации РАЙПО. Работаю я по договору. Пол года назад я имела неосторожность взять в кредит телефон, кредит оформлял ХОЗТОРГ это так же относится к РАЙПО (такой кредит предоставлялся работникам РАЙПО). Работать я больше там не могу. Но из за этого кредита они могут меня не уволить,объяснив это тем,что я обязана сначала его погасить. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО МЕНЯ НЕ УВОЛИТЬ? ВЕДЬ Я ТАК ЖЕ БУДУ ПОГАШАТЬ КРЕДИТ,просто не работая там. Я работаю по тр.договору.

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 июня 2012 16:14
Ваш кредит не имеет никакого отношения к увольнению, если с вами заключен трудовой договор на неопределенный срок, то согласно ст.40 Трудового кодекса Республики Беларусь работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть