+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22331   свободный диплом

черевач яна валерьевна  ::  гомель 12.06.2012, 21:15 Гражданское право
Моему ребенку 2,5 года, после окончания вуза я по распределению отработала 9 месяцев. Могу ли я уволиться сейчас так как ребенку нет 3-х лет и надо ли мне потом отрабатывать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 июня 2012 18:27

Согласно ч. 4 п. 3 ст. 83 кодекса Республики Беларусь об образовании в срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь.

Увольнение в вашем случае возможно в порядке, установленном трудовым кодексом Республики Беларусь.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть