+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22379   Как взыскать ущерб причиненный моему автомобилю работником ДЭУ?

Валерий Николаевич  ::  Минск 14.06.2012, 13:06 Гражданское право
Двигаясь по автомобильной дороге на легковом автомобиле, я увидел, что впереди по ходу движения рабочий в спецодежде ДЭУ-61 выполнял работы по скашиванию травы на обочине дороги при помощи бензокосы. Рабочий выполнял свою работу стоя спиной к приближающемуся встречному транспорту.
При приближении моего автомобиля к месту проведения работ, рабочий неожиданно повернулся лицом к приближающемуся автомобилю и сделал мотокосой движение навстречу приближающемуся автомобилю, в результате чего леской мотокосы в сторону автомобиля был выброшен камень, который разбил стекло в моей автомашине.
Прибывший на место случившегося наряд ГАИ составил справку от 31.05.2012.12.05.2012 в ОГАИ Минского РУВД (пос. Боровляны, ул. 40 лет Победы) мне на руки выдали ответ, в котором говорится, что по итогам проверки, руководствуясь п.2 ч.1, ст.9.6 ПИКоАП Республики Беларусь вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием в действиях работника ДЭУ-61 Послед А.С., производившего дорожные работы, состава административного правонарушения.Состава административного правонарушения нет, а стекло разбито.
ВОПРОС: Как взыскать ущерб причиненный моему автомобилю работником ДЭУ-61 Послед А.С. при производстве дорожных работ (кошение травы на обочине при помощи бензокосы).

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 июня 2012 14:35
Обратитесь к виновнику (организации) с претензией, а затем в суд с иском о возмещении вреда. Вам необходимо доказать, что была причинная связь между камнем газонокасильщиком и разбитым стеклом. Нужны свидетели, видео, фото и прочее. Кроме того, у Вас должен быть документально подтвержден размер ущерба.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть