+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22597   трудовой вопрос

Русакович Екатерина Васильевна  ::  Минск 23.06.2012, 13:00 Трудовое право
Работаю в школе первый год, сейчас хочу уволиться в связи с переменой места жительства. Что обязаны написать у меня в трудовой: по окончанию контракта(контракт заканчивается 24 августа 2012, или по соглашению сторон? Я хочу уволиться, сразу после отпуска..он заканчивается 22 августа?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 июня 2012 12:49

Екатерина Васильевна, Вы определитесь, пожалуйста, по какому основанию Вы собрались увольняться.

1. По соглашению сторон?

2. В связи с истечением срока контракта?

3. По требованию работника в связи с изменением места жительства?

Так как от формулировки увольнения и зависит запись в трудовой книжке.

Наиболее удобный вариант: не позже чем 24.07.2012 уведомляете нанимателя о том, что не продлеваете заключенный контракт. И 24.08.2012 наниматель произведёт увольнение, формулировка в приказе и в трудовой: "Уволена в связи с истечением срока контракта, п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь".

Кстати, Вы в любом случае обязаны уведомить нанимателя не позже чем за 1 месяц до истечения срока контракта о своих намерениях в отношении продления (непродления) контракта.  Наниматель также обязан уведомить Вас о своих намерениях.

Кстати, Вы написали что работаете "первый год"? Это вообще первый год Вашей трудовой деятельности? Вы распределённый молодой специалист? Или просто первый год работаете именно в этой школе?

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть